Россиянам предстоит оценить еще один хот-хэтч

В конце августа этого года состоится российская премьера «горячей» модели SEAT.

Как сообщили «АвтоСреде» в компании, на Московском автосалоне испанский автопроизводитель планирует представить Leon Cupra. Мировой дебют модели прошел в марте этого года на Женевском мотор-шоу. Новинка выпускается в трех- и пятидверном кузове.

Европейцам SEAT Leon Cupra доступен с бензиновым мотором 2.0 TSI с двойным впрыском и изменяемыми фазами газораспределения. В зависимости от версии его мощность составляет 265 или 280 л.с.

Однако, по предварительным данным, россиянам предложат хэтч только с 265-сильным двигателем. С этим агрегатом в сочетании с механической трансмиссией Leon Cupra разгоняется до 100 км/ч за 5,9 секунды, а с коробкой передач DSG – за 5,8 секунды. Более мощная версия – с 280-сильным мотором – способна «разбежаться» до «сотни» за 5,7 секунды.

В список оснащения SEAT Leon Cupra входят рулевое управление с переменным передаточным отношением, система DCC, блокировка переднего дифференциала, система Cupra Drive Profile, 18-дюймовые колесные диски (19-дюймовые для Cupra 280).

Стандартное оборудование для всех версий: полностью светодиодные фары и задние фонари, обитые материалом Alcantara спортивные сиденья, рулевое колесо Cupra, мультимедийная система Media System Plus с цветным сенсорным экраном диагональю5,8 дюйма.

Конкурентами «испанца» на российском рынке станутKIA cee’d GT и pro_cee’d GT, Renault Megane R.S. и Renault Clio R.S., а также Volkswagen Golf GTI.

Помимо хот-хэтча, SEAT покажет на Московском автосалоне уже продающийся на нашем рынке универсал Leon ST и новую версию минивэна Alhambra под названием iTech.