Арсенал Джеймса Мэя №1

Копы не копят
По данным газеты “Дейли мейл”, за три года копы спустили на служебные автомобили £18 млн. Больше всех промотала полиция Уэст-Мидлендса, накупив новых Jaguar и Audi аж на четыре миллиона фунтов!
Гуляем на все деньги
В длинные выходные сэндвич на заправке стоит вдвое дороже, чем в супермаркете. А пакет карамелек – втрое. И за бак бензина придется выложить на десять фунтов больше. Не праздники, а грабеж.
Путь пиццы
Водители доставки американской пиццерии Domino’s в общей сложности проез­жают за неделю шестнадцать миллионов километров. Это как скататься до Луны и обратно. Двадцать раз.
0,8 с
дрэгстер класса Top Fuel разгоняется до 160 км/ч
80%
английских патрульных машин – Vauxhall
в 1898
был построен первый автомобиль с рулем
80%
всех выпущенных Bentley еще бегают
Зайчики в трамвайчике
Когда в 1949 году компания Playboy Motor Cars закрылась, один ее сотрудник предложил приятелю своего сына использовать освободившееся название для нового мужского журнала. Приятелем был, конечно, Хью Хефнер, который хотел назвать издание “Оленья оргия”. Хорошо, что это название не прижилось...
Такси для Индостана
Hindustan Motors выпускала Ambassador всего-навсего пятьдесят шесть лет. Десятки лет этот автомобиль на базе Morris Oxford 1956 года был бестселлером в Индии. А после гонки с лимузином был назван лучшим такси всех времен. Нами, конечно.


Не факт, что фаст

Журнал Quick Service Restaurants пишет, что американская сеть Burger King обслуживает автомобилистов медленнее остальных фаст-фудов. От первого окошка до пакета с едой – три минуты двадцать секунд. Wendy’s накормит на целую минуту быстрее.

Свободная касса!
Правительство Великобритании повысило размер штрафов для нарушителей ПДД. Вот максимальные размеры штрафа:
£10 000
за превышение скорости на автостраде
£4000
за превышение скорости на других дорогах
£2000
за езду на мотоцикле без шлема
£800
за несанкционированные велосипедные гонки на дорогах общего пользования

Если вы умудритесь совершить все четыре нарушения, вы лишите себя Ford Fiesta ST