Volkswagen Tiguan станет семиместным

Итак, нам с вами доподлинно известно, что новый Tiguan не за горами — VW уже приступил к дорожным тестам кросса и планирует вывести его на рынок в конце следующего - начале 2016 года. Впереди нас ждет еще множество всяких подробностей, но и сегодня, благодаря свежему отчету Autocar, пищи для размышлений хватает.

В частности, по информации наших британских коллег, второй Tiguan похвастает большей относительно предшественника колесной базой, станет значительно просторнее и, что самое интересное, обзаведется семиместной модификацией. Оная в первую очередь предназначена для рынков США и Китая, однако будет предлагаться также в Европе.

Основой для новинки послужит всемогущая MQB, уже используемая для седьмого Golf и свеженького Passat. Последний поделится с готовящимся "Тигуаном", который получит передне- и полноприводную версии, моторной гаммой — это богатый набор бензиновых и дизельных "четверок". Возможность появления гибридной установки исключать не стоит.

Ну что же, будем и дальше по крупицам собирать образ следующего Tiguan да ждать премьеры (вероятнее всего, она состоится осенью 2015-го на Франкфуртском автошоу), а пока напомним о нынешнем варианте — переживший в 2011-м рестайлинг кроссовер доступен в России с 1,4-литровыми TSI мощностью 122-150 л.с. плюс дизелями с 2,0 л объема и 140-210 л.с., механикой, автоматом или роботом на выбор. Цены начинаются с 947 000 рублей.