TAG Heuer — почетный участник Формулы Е

Это мероприятие проходило на Вестминстерском мосту в Лондоне и дало официальный старт первому сезону Формулы Е, в котором примут участие 10 команд в более чем 10 этапах и который начнется 13 сентября 2014 года в Пекине и завершится 27 июня 2015 года в Лондоне. В целом 10 городов будут принимать у себя ведущие гонки, включая такие города, как Путраджая (Малайзия), Буэнос-Айрес (Аргентина), Пунта-дель-Эсте (Уругвай), а также Майами и Лонг-Бич (США).

В тест-драйве 29 июня в Лондоне приняли участие 20 одноместных автомобилей Spark-Renault SRT 01E, которые созданы из инновационных безотходных деталей лучшими в мире автопроизводителями и конструкторами. Максимальная скорость автомобилей достигает 225 км/ч, они разгоняются от 0 до 100 км/ч за 3 секунды. Управляемые лучшими гонщиками "Формулы-1", Champ Car и IndyCar, автомобили издают приятное рычание, уровень которого будет достигать 80 дБ, но без загрязнения.

Видео мероприятия было обнародовано 30 июня во время всемирного старта сезона гонок Формулы Е. Многие представители государственной власти и высокопоставленные лица также были в числе приглашенных – Вестминстерский мост ведет к Британской Палате Общин и «визитной карточке» Лондона Биг-Бену – вместе со "светилами" мира гонок, включая Деймона Хилла, Кристиана Фиттипальди и Фрэнка Уильямса.

TAG Heuer является почетным партнером-учредителем инновационных гонок. Страсть к автомобилям подпитывала швейцарскую часовую компанию с самого ее зарождения. Объединение с Формулой Е, основанное на гоночном наследии бренда и приверженности устойчивому развитию, является логическим следующим шагом. Солнечные батареи на крышах обеспечивают электричеством производственные объекты швейцарской часовой компании. В 2010 году TAG Heuer организовала совместно с Тесла первое мировое турне на 100% электрокаре. Сейчас компания является частью самого нового в мире и инновационного открытого чемпионата – проекта, осуществляемого впервые, который, как и TAG Heuer, является сочетанием инженерного дела, технологии, спорта, науки и дизайна – сочетанием, которое делает наше будущее лучше.