Суперкары и аварии Гудвуда-2014: путеводитель

Фестиваль скорости в Гудвуде часто называют "самым роскошным днем жестянщика в мире", и праздник 2014 года полностью оправдал это название. Во время традиционного скоростного подъема на Гудвудский холм (выигранного, как мы помним, Себастьяном Лёбом) не обошлось без аварий: самую зрелищную показал нам олимпийский чемпион Крис Хой за рулем Nissan GT-R Nismo.

Верхний ролик демонстрирует нам, как это произошло. Полноприводное суперкупе с 600-сильным 3,8-литровым V6 с самого старта не очень-то хотело подчиняться шестикратному чемпиону Игр по велоспорту и в конце концов эффектно протаранило один за другим целых пять рядов соломенных защитных барьеров. К счастью, 38-летний шотландец не пострадал и весело махал руками поклонникам, выбираясь из "стогов безопасности".

Еще один вылет с трассы продемонстрировала Alfa Romeo 4C; его, к сожалению, не успели заснять на видео, зато в клипе внизу вы можете полюбоваться на то, как проходили Гудвудский холм самые разные суперкары — от гибридного Porsche 918 до Pagani Huayra и от McLaren P1 до Noble M600. Завораживающее зрелище!