Сдача на права: Сьюзи Вольфф

Возраст: 32 / Профессия: гонщица / Национальность: шотландка

Когда ты впервые села за руль, и что это была за тачка?
Когда мне исполнилось 17 лет, я взяла родительский “Шаран” и поехала в школу. До этого момента я рулила только картом.

Ты выросла в гоночной семье. Машинки заменили тебе Барби и Кена, или место для розовых пони все же осталось?
Многие думают, что я росла сорванцом, но вообще-то у меня было много кукол. Да что там, домик Барби стоял на самом почетном месте в моей спальне!

Как было на личном фронте во времена картинга? Парни наверняка не хотели дружить с девчонкой, которая их только что сделала?
Сначала с этим не было проблем, но потом появились пилоты, для которых я стала мишенью. Точнее, так парней накручивали их собственные родители, переживавшие, что сыночка сделала девчонка.

Автомобили Сьюзи
Автомобиль мечты
SL 65 AMG Black Series
Первый
гоночный карт
Первый свой
Volkswagen Sharan

По обычным дорогам ты так же лихо гоняешь?
Я живу в Швейцарии, так что это может быть дороговато! Я сторонник безопасного вождения. Хотите погонять – о’кей, выезжаем на гоночный трек и валим, он для того и предназначен.

Бывает, что всякие шовинисты незаслуженно обижают на дороге?
Как посол Mercedes-Benz, я имею возможность ездить на очень крутых тачках. Иногда парень видит за рулем автомобиля-мечты блондинку и начинает заигрывать со мной... Это очень забавно!

Назови худший, на твой взгляд, автомобиль...
Сложный вопрос. Каждая машина создана для определенных целей и бюджета.

А как насчет автомобиля твоей мечты?
SL 65 AMG Black Series. Когда ты управляешь этой тачкой, с твоего лица не слезает улыбка. И ты ничего не можешь с этим поделать!

Сьюзи днями напролет сидит в инстаграме и твиттере. «Сняла комбинезон, надела новые туфельки. Время гламурных селфи — в цветах Martini, конечно»

Твой муж руководит самой успешной командой в “Формуле-1”. Пыталась выведать у него какие-нибудь секреты? Может, поэтому Williams Martini Racing в этом году поехал так быстро?
Конечно, нет, мы слишком уважаем свои команды, чтобы делиться конфиденциальной информацией. Более того, в командах у нас совершенно разные функции.

Какие в гоночной семье любимые темы для разговоров? Только не говори, что вы обсуждаете “Формулу”!
Ну, во время гоночного уик-энда – да, обсуж­даем, конечно. Но наш брак достаточно хорош, чтобы говорить не только о “Формуле”!

Поделись с начинающими гонщицами: можно ли сохранить укладку в шлеме?
На треке мне до этого нет дела, там важна работоспособность, а не внешний вид. Но когда ты сняла шлем, главное – быстро напялить кепку. Так ты скроешь все недостатки укладки.

К черту гонки. У тебя есть любимое хобби?
Я люблю кататься на лыжах, водные виды спорта, пилатес. Еще я играю в теннис – правда, пока не очень получается.

Скажи, а у девушек-гонщиц выражение “буду готова через пять минут” тоже соответствует двум часам?
Нет! Сказала через пять – буду через пять. Правда, если я иду куда-нибудь с мужем, то мне может понадобиться немного больше времени. Ну ладно, гораздо больше!