Росберг и Хэмилтон хвалят гибридный S500

"Что такое настоящая эффективность? — спрашивает диктор в начале нового рекламного ролика Mercedes-Benz S500 Plug-in Hybrid. — Это умное сочетание различных источников энергии, использование рекуперации и применение технологий "Формулы-1" на дорожных машинах". А еще, добавим мы, это обязательное присутствие в кадре двух суперзвезд — Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона, которые продолжают свою борьбу за чемпионство даже на съемочной площадке.

Рекламная кампания со скромным названием "Лучшие" посвящена новому плагин-гибридному варианту "эски", оснащенному битурбированным 3,0-литровым V6 и электромотором суммарной мощностью 435 л.с. и 650 Нм тяги. Разгон до 100 км/ч у люксового седана занимает всего 5,2 секунды, при этом в комбинированном режиме он расходует 2,8 литра на 100 километров, а также может проехать 30 с лишним километров на электротяге.

Реклама, кстати, так же преждевременна, как и поздравление Нико Росберга с первым чемпионским титулом в "Формуле-1": пока мы не знаем даже, сколько будет стоить самый экономичный S-Class в истории. Но заявка на звание лучшего принята. Ждем начала продаж!