Новый VW Passat: теперь на видео

Буквально пару дней назад мы писали о мировой премьере Volkswagen Passat нового поколения, ставшего просторнее и куда продвинутее предшественника. Впереди нас ждет еще публичный дебют и более тесное знакомство на Парижском автосалоне осенью, ну а пока предлагаем взглянуть на первые промовидео "Пассата" восьмой по счету генерации.

Поскольку ролики главным образом посвящены дизайну седана и универсала, давайте вкратце пробежимся по начинке. Основой тут, напомним, послужила знаменитая MQB — габариты похудевших на 85 кг моделей в целом остались прежними, а вот колесная база подросла на ощутимые 79 мм (до 2791 мм). При этом у 2015 Passat на 33 мм увеличилось пространство в салоне, а объем багажника теперь составляет 586 л у седана (плюс 21 л) и 650 л — у "сарая" (прибавка в 47 л).

В моторную гамму новинок вошли аж девять агрегатов, — это бензиновые движки со 125-280 силами и дизели мощностью 120-240 л.с. — а также гибридная установка с бензиновым мотором объемом 1,4 л, 80-киловаттным электродвигателем и литий-ионными батареями емкостью 9,9 кВт·ч (211 л.с. в сумме и 50-километровый запас хода на электротяге).

Не можем не упомянуть и богатый список опций восьмого Passat. Среди самых-самых вкусностей здесь присутствуют светодиодные фары, система автопарковки, круговой видеообзор, 12,3-дюймовый дисплей в роли панели приборов, "мультимедия" Discover Pro с 10 Гб памяти и Wi-Fi плюс полный набор современных систем безопасности: активный "круиз", распознавание дорожных знаков, слежение за рядностью движения и усталостью водителя плюс торможение перед пешеходами.

Неплохо, а? Осталось дождаться "наших" цен и старта продаж. К слову, на домашнем рынке, где прием заказов начнется уже 10 июля, прайсы останутся на уровне предшественников, что означает без малого €26 000 и €27 000 за четырехдверку и универсал.