Новая Opel Corsa OPC прибудет в марте

"Опель" объявил о намеченной на весну премьере горячей Corsa OPC — хот-хэтч, о разработке которого мы неоднократно писали ранее, представят в рамках Женевского автошоу. Вместе с тем компания распространила первый тизер.

Тизер этот, что в последнее время встречается все чаще, представляет собой видеоролик. Но в отличие от большинства себе подобных, весьма и весьма содержательный — это свыше трех минут сплошных покатушек с комментариями. Оные отпускают известный немецкий гонщик Йоахим Винкельхок и CEO марки Карл-Томас Ньюманн. Правда, разобраться в сказанном смогут лишь соответственно образованные — разговор ведется на немецком.

Для всех остальных сообщим, что помимо само собой разумеющегося нахваливания хэтча (сбалансированность, отменная управляемость и далее по списку), топ-менеджер Opel говорит о большей относительно предшественника мощи и весьма демократичном ценнике.

О том и о другом делится без конкретики, однако по части первого загадки в общем-то и нет — согласно многочисленным инсайдерским отчетам, под капотом свежей OPC разместится турбированная "четверка" "один и шесть" с 210 силами. прогнозируемый разгон до первой сотни составляет порядка 6,5 с, тогда как максимальная скорость — около 240 км/ч.

Также ролик раскрывает пару дизайнерских фишек в экстерьере и достаточно подробно демонстрирует интерьер. Так что смотрим видео, вглядываемся в камуфляж и сидим в салоне. Ну а обо всем остальном разузнаем в Женеве.