Nissan Pulsar Nismo попробует установить рекорд Нюрбургринга

Борьба за титул быстрейшего переднеприводника Нюрбургринга продолжается — по информации наших австралийских коллег из CarAdvice, пообщавшихся с менеджером по продукту Nissan Кено Като, "Ниссан" тоже подключается к гонке и попробует установить рекорд на Nismo-версии хэчта Pulsar (перед вами — рендер от Wildspeed и портала roadmag.co.uk).

Сейчас, напомним, титул принадлежит Renault и Renault Megane RS 275 Trophy-R в частности. В начале лета французы обставили на 'Ринге Seat Leon Cupra, отжавшего несколькими месяцами ранее звание у Megane 265 Trophy. К слову, Seat в этой гонке сбрасывать со счетов пока не будем — недавно в Сети проскочил месседж о планах фирмы чуть доработать "Леон" и вернуться в бой.

Что до Nissan и свежего соперника VW Golf (и, разумеется, Golf GTI или даже Golf R) — Pulsar от Nismo, как мы писали ранее, должен получить 270-сильную 1,8-литровую "четверку". Что ж, пожелаем "Ниссану" удачи и начнем прием ставок — сможет ли готовящийся хот-хэтч (запуск намечен на 2015-й) выйти на 'Ринге из 7 минут и 54 секунд?