Не платим лишнего: 5 народных тачек с самой богатой “базой”

Буквально на днях возрожденный Datsun, наконец, оценил во всех смыслах “наш” On-Do. Седан со странноватым имечком, но не самым печальным дизайном будет играть в зоне бюджетников российского рынка с нехилым козырем — прайсом всего в 329 000 рублей. При этом базовая четырехдверка получит не только все колеса, но и пару полезных (местами, даже необходимых) опций. Ну а что за минимальную цену предлагают конкуренты и какова расстановка сил в принципе — расскажет эта ультраполезная подборка:

1. Lada Granta

Открывает рейтинг именно она, наша “Гранта”. Седан. По причине наиболее гуманного прайса — всего-то 289 000 рублей. По умолчанию тут есть подушка безопасности водителя, безальтернативные галогенные фары, иммобилайзер, взрослая запаска и… все? Ан нет, бонус Granta — немаловажный ISOFIX.

2. Datsun On-Do

Смотрите-ка, следующий в рублевой шкале — тот самый “Он-До” (или как там его, черт побери). За новенький Datsun, если кто уже забыл, придется выложить 329 000 рублей. В ответ — одна подушка, ABS и дополнительные электронные системы помощи при торможении (!), регулируемый по высоте руль, электроусилитель оного, складывающиеся задние сидушки и (держитесь крепче!) подогрев передних кресел. Недурно, а?

3. Renault Logan II

Совсем свежий, но уже обросший кучей комплиментов нью-Logan обойдется немногим больше “Датсана”. В 355 000 рублей, если точнее. Что на борту? Та же одна водительская подушка безопасности, полноразмерная запаска, крепление ISOFIX и никакого вам усилителя руля. Зато присутствует легкая тонировка для крутости. Легкой.

4. Renault Logan

О да, классик-”Логан” почти что делит позицию с преемником. Заполонившее улицы в каких только угодно обличьях седанище по-прежнему продается — за минимальные 361 000 рублей. Красоты относительно второго Logan поменьше будет, да и к оснащению есть вопросы — справочные материалы Renault о преимуществах четырехдверки молчат. Доплата за тру-стайл? Уточняйте у дилеров.

5. Nissan Almera

Самая большая, самая дорогая, но, с позволения сказать, не самая симпатичная в этой компашке “Альмера” замыкает наш рейтинг. Нескромные 459 000 рублей только за много литров объема? Как бы не так, с оснащением тут — полный премиум. ABS, EBD, фронтальные подушки безопасности, гидроусилитель руля, передние электростекла, регулировка рулевой колонки по наклону, большая запаска, и, конечно, иммобилайзер. Берем?