Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion: новый взгляд

Показав продвинутый F 015 Luxury in Motion за несколько дней до старта автошоу в Детройте, "Мерседес" не преминул с размахом провести живую премьеру суперконцепта, в рамках которой был представлен также первый проморолик. И, если вам не удалось попасть на NAIAS и лично познакомиться со взглядом компании в будущее, то вы всенепременно должны глянуть видео.

Что же из себя представляет прототип со сложносочиненным имечком, так это водородную капсулообразную четырехдверку с четырьмя сидушками внутри. Зеленых километров у нее хоть отбавляй — только на электротяге концепт проезжает по 200 км, тогда как общий запас хода без дозаправки составляет 1100 км (и не беда, если не найдется водородной станции поблизости — подзарядить большую батарею можно от простой розетки).

Со скуки тоже не помрешь — два электромотора на 270 сил разгоняют крутой "Мерседес" до первой сотни всего за 6,7 секунды. А в салоне почти 5,25-метровой машины тем временем — сплошное развлечение. И дело тут не только в сенсорных дисплеях прямо в обшивках дверей и хорошей мультимедийной системе, но и в полноценном автопилоте. F 015 Luxury in Motion сканирует все пространство вокруг себя и умеет общаться с другими участниками движения (при наличии соответствующего ПО у оных). Систем безопасности, разумеется, не счесть. В общем, такое вот видение будущего. Согласимся?