McLaren дразнит заряженным 675LT

"МакЛарен" продолжает подогревать интерес к новому представителю семейства 650S — это 675LT, анонсированный с неделю назад. На сей раз британцы показали видеотизер заряженной двухдверки. Премьера, напомним, запланирована на Женевский автосалон.

Итак, что у нас там с подробностями? В принципе, довольно густо — новинка, буквы в имени которой расшифровываются как Long Tail ("длинный хвост", по-нашему; это отсылка к боевому F1 GTR Long Tail, участвовавшему в "24 часах Ле-Мана"), станет самой легкой, самой драйвовой и самой быстрой моделью в семействе. Именно так говорят в самом McLaren, подмечая, что цифры в названии действительно указывают на отдачу 3,8-литрового V8 с парой турбин, работающего в паре с 7-ступенчатым роботом.

Самым любимым местом 675LT будет трек (впрочем, по обычным дорогам он тоже сможет передвигаться). Правильно отжигать ему, среди прочего, помогут усиленные тормоза, перенастроенная подвеска, минус 100 кг массы относительно обычного 650S и, ясное дело, дополнительные аэропримочки в обвесе и не только.

Меж тем пересесть на такой McLaren смогут далеко не все. Тираж отточенного 675LT составит всего 250 экземпляров. По стоимости пока информации нет, но ощутимой прибавки можно ожидать с уверенностью. Ну-с, посмотрим, будет ли за что, — ждем марта!