Лучшее за неделю

Портрет Кларсона на поле в Йоркшире

Да, любимый всеми уголок Британии, где носят кепки и разводят гончих, недавно обзавелся новым аттракционом для туристов: лабиринтом с 50-метровой головой Джереми Кларксона.
Огромное кукурузное поле в Йорке - и по совместительству самый большой лабиринт в Европе, - хозяева которого каждый год выводят на нем новые картины, в этот раз отдает дань трем легендам Йоркшира - игроку в крикет Джеффри Бойкотту, актеру Брайану Блессиду и нашему Джереми, который родился и вырос в местном Донкастере.
Так что если вы хотите немного побродить внутри головы Кларксона, лабиринт открыт для посещений до 1 сентября.

Audi подумывает поставить дизель в новый R8

Будет ли следующее поколение Audi R8, выпуск которого планируется в следующем году, укомплектовано дизельным двигателем? Может быть. Во всяком случае так утверждает биг-босс Audi Руперт Штадлер. Говоря о праздновании 25-летия Audi TDI, он отметил, что хотел бы больше заимствований из программы для Ле-Мана - той самой, благодаря которой экипаж Audi на дизельном болиде в тринадцатый раз выиграл гонку "24 часа Ле-Мана" в июне этого года.
Кощунство? Но, судя по реакции читателей, это идея весьма популярна. Осталось только научить дизель смачно рычать.

Татуировка Bentley на лбу

26-летний житель штата Флорида Дерек Денесевич обвиняется в подкупе должностного лица с целью получения данных водителей. Эти данные он использовал для заполнения фальшивых налоговых деклараций, чтобы получить возвраты от Налогового управления США. Сейчас Дерек выпущен под заклад в 50 000 долларов. И у него на лобешнике сверкает тату в виде логотипа Bentley.
Знаете, когда мы наблюдали наплыв каких-то кресел, ноутбуков и всяких чемоданов с символикой Bentley, в попытке компании расширить сферу влияния бренда, мы предупреждали, что все может зайти слишком далеко! И вот вам.

Сперли раз, сперли два…

Кстати, во Флориде явно выдалась жаркая неделька. Следом за парнем с лого Bentley на лице идет двенадцатилетний пацан, который украл школьный автобус… во второй раз.
Согласно полицейским отчетам, юноша угнал автобус со школьной территории и проехал 55 миль в сторону округа Франклин. В прошлый раз он так же заимствовал автобус, чтобы заехать на нем в супермаркет.
“Я получил звонок, что остановили автобус, которым управлял подросток, - говорит начальник полиции Чиф Свитт - И мы сразу подумали: “О нет, только не это снова”".

Этот австралиец - отличный автодилер

Когда нужно избавиться от автохлама ценой дай бог в 750 евро, большинство идет на Ebay, пытаясь как-нибудь представить в лучшем свете замок на багажнике, перемазанный чем-то липким, и очень любопытное пятно в форме границ Испании на пассажирском сиденье.
Но рекламщик из Сиднея Дэвид Джонс все сделал иначе. Мы предлагаем вашему вниманию рекламный ролик, который он сделал, чтобы втюхать свою пятнадцатилетнюю Holden Barina, - он того стоит.

Куча суперкаров как способ сделать солнечный Лондон еще лучше

Ок, возможно, сейчас там снова уже дождь, но вообще Лондон находится в тисках традиционного лета. И в довершение всего куча суперкаров скопилась на Тауэрском мосту - с целью рекламировать DVD-релиз голливудского блокбастера Need For Speed.

Toyota установила самый скучный рекорд Нюрбургринга в Истории

Toyota объявила, что Prius установил рекорд по экономии - 0.34 л/100 км - на круге Нюрбургринга. И вы можете лично наблюдать этот захватывающий заезд, в котором минимальная скорость была ограничена 60 км/ч.

Собаки тоже любят Porsche Cayman

Этот видеоролик с лопоухим бассетом отлично иллюстрирует наши ощущения от нахождения за рулем лучшего Porsche из всех, что можно купить прямо сейчас.

Джеймс Мэй купил BMW i3

Печальные новости для фанатов Fiat Panda и Dacia Sandero - кажется, новый городской автомобиль завладел сердцем нашего Джеймса. Капитан Улитка появился на BBC Radio и спел серенаду новому гибриду BMW i3. И если драка в редакции Top Gear за ключи от этой тачки что-то да значит, то у BMW продажи подрастут.

Ателье Bertone объявило о банкротстве

Печальные новости для любителей крутого дизайна. Bertone официально объявило о банкротстве. Да-да, та самая итальянская студия автомобильного дизайна Bertone, что стоит за Lamborghini Miura, Countach, Aston Martin DB2/4, Lancia Stratos и еще кучи отличных тачек. Напоминаем вам, что недавно мы заглядывали в их музей, и надеемся, что они найдут покупателя.