Lamborghini Aventador SV застукали на тестах

У Lamborghini Aventador появится еще более мощная и легкая версия со знаменитым шильдиком SV. Собственно, уже появилась — прототип без камуфляжа был замечен фотошпионами во время европейских тестов (см. галерею внизу страницы). Судя по состоянию рабочего образца, его дебют состоится уже совсем скоро — например, на Женевском автосалоне через месяц. Официальных данных у нас пока нет, но теоретически Aventador SV должен преодолеть отметку в 750 лошадиных сил мощности.

Потому что обозначение SV расшифровывается как Super Veloce и до сих пор вполне оправдывало гордое заявление. Такую приставку уже носили Miura, Diablo and Murcielago; последняя, например, в SV-варианте сбросила около 100 килограммов веса и взвинтила отдачу 6,5-литрового V12 на 30 лошадей — до 670 л.с.

Скорее всего, "Авентадору" прописали аналогичную диету с преобладанием углепластикового "питания", а его мощность теоретически может приблизиться к 760 л.с. О необходимости укрощать и направлять возросший табун говорят устрашающий обвес, хорошо заметный на фото, громадное стационарное антикрыло и широченные "катки" с центральной гайкой. Со всем этим оборудованием и без того впечатляющий Aventador выглядит так, словно вот-вот плюнет из четырех выхлопных патрубков струей пламени длиной в пару метров; уверены, что-то вроде этого мы увидим совсем скоро.