Lada 4×4 Urban 2014 продолжит историю «Нивы»

На официальном сайте любителей АвтоВАЗовского внедорожника появилась первая информация и фотографии новой специальной версии Lada 4×4 Urban, которая должна появиться в продаже до конца 2014 года. Модель позиционируется производителем, как внедорожник, адаптированный для городских условий.

Lada 4×4 Urban

Экстерьер Lada 4×4 Urban будет отличаться от стандартной версии пластиковыми бамперами, частично окрашенными в цвет кузова, обновленной радиаторной решеткой, иными дверными ручками (теперь они будут черными, вместо хромированных прежде), изогнутым стеклоочистителем заднего стекла и новым дизайном 17-ти дюймовых колесных дисков. В интерьере отличий вообще не будет – все тот же знакомый многим «совковый» салон.

Lada 4×4 Urban

Силовой агрегат и коробка останутся прежними. В движение Lada 4×4 Urban будет приводиться 1,7 литровым бензиновым двигателем мощностью 83 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать пятиступенчатая механика. Спецверсия получит постоянный полный привод, но он будет лишен демультипликатора с пониженной передачей. Клиренс будет уменьшен на 2 сантиметра. Также новая версия будет укомплектована полным электропакетом и кондиционером.

Lada 4×4 Urban

Lada 4×4 Urban будет представлена на Московском автосалоне в августе, а на конвейер встанет в октябре 2014 года. Во время автошоу российский производитель пообещал озвучить прайс на городскую версию.

Стали известны планы относительно дальнейшей судьбе «Нивы». В течении 2015 года на Ладу 4×4установят более современный двигатель от Лады Приора (объемом 1,6 литра и мощностью 90 лошадиных сил). В 2016 году пройдет рестайлинг модели, а в 2017 нам представят следующее поколение внедорожника.