Kia K4 сбросила камуфляж

Китайские автопапарацци сумели сделать несколько снимков прототипа серийной Kia K4, полностью лишенной камуфляжа. Совершенно новый среднеразмерный седан с умеренно яркой внешностью дебютирует в октябре этого года и займет нишу между компактным Cerato и представительской Optima; к сожалению, пока Kia Motors намерена ограничить рынок сбыта новинки Китаем.

Напомним, впервые K4 мы увидели в облике одноименного концепта этой весной на Пекинском автосалоне. Автомобиль на общем шасси с Hyundai Mistra получился 4,72-метровым с колесной базой длиной 2,7 м; на фото видно, что серийная машина отличается от выставочного образца буквально парой деталей — диаметром колес, оформлением противотуманных фар и дверных ручек.

Предполагается, что линейка моторов для Kia K4 (рыночное название автомобиля пока не разглашается) будет состоять из трех агрегатов: 1,6-литрового дизеля и двух бензиновых двигателей объемом 1,8 л (146 л.с.) и 2,0 л (162 л.с.). Покупатели смогут выбирать между 6-ступенчатой механикой и 7-ступенчатой роботизированной DSG, а в стандартную комплектацию войдут шесть подушек безопасности, ESP, мультимедийная система, запуск двигателя с кнопки и даже камера заднего вида. В долларовом эквиваленте минимальная цена K4 составит 22 500 долларов (около 760 000 рублей).

На наш взгляд, автомобиль получился симпатичный и по-европейски сдержанный; жаль, что Kia не намерена познакомить нас с ним поближе. А что скажете вы?