Гиперкар Devel Sixteen подал голос

В конце прошлого года на Дубайском автосалоне разорвалась бомба: скромный стартап Defining Extreme Vehicles представил концепт Devel Sixteen с якобы 5000-сильным мотором. Никаких доказательств и технических подробностей компания не представила, да и вообще с тех пор об арабском гиперкаре новостей не было, но на днях видеошпионам удалось запечатлеть его в динамике недалеко от Дубая.

К счастью, оригинальный саундтрек ролика не испорчен навязчивой музыкой, так что предлагаем навострить уши и подвергнуть хвастливое заявление DEV всесторонней критике. Как вам кажется, похож этот звук на пять тысяч лошадей? На наш взгляд, уместнее было бы убрать последний нолик (ну и, возможно, переписать в сторону увеличения первую цифру): больше всего этот мотор напоминает атмосферный Chevrolet LS V8, подвергшийся довольно агрессивному тюнингу.

Конечно, на основе одного любительского клипа рано делать выводы, но нам кажется, что Devel Sixteen еще нуждается в серьезной доработке. Подтвердить или опровергнуть наши сомнения можно будет только после полноценного тест-драйва, а арабы пока не торопятся отдавать свое детище в руки журналистов... Ну что ж, мы подождем.