Ferrari Corse Clienti

Не все обладатели Ferrari равны. Зайти в магазин и купить фирменную бейсболку может кто угодно – это нижний ранг. Рангом выше тот, кому по сердцу и карману 458 Italia или F12 Berlinetta. Дальше – еще круче: LaFerrari компания продает только избранным. Но машин-то целых 499 – как грязи!

Мы же откроем вам заоблачные выси – программу Corse Clienti. Ваш собственный Ferrari F1. Со всей сопутствующей историей, породой, а быть может, даже титулом чемпиона мира. Ferrari уже позволила самым ценным клиентам купить более пятидесяти автомобилей моложе 1970 г.р. и воплотить фантазию “я – Вильнев/Бергер/Шумахер” (ненужное вычеркнуть) на нескольких гоночных трассах.

И мы сейчас не только об F1. Помните 850-сильный FXX на базе Enzo и более поздний Evoluzione? Ferrari сделала 32 таких машины (та, что для Михаэля, не в счет), а еще через несколько лет – “около 35” экземпляров 599XX. Это тоже программа Corse Clienti – самый эксклюзивный, самый почитаемый гоночный клиентский клуб.

А вот где они хранят машины, пока владелец не захочет забрать свою домой (чему Ferrari не препятствует). И расположен этот самый обычный с виду склад рядом с трассой Фьорано в Маранелло. Святая святых!