F1: Pirelli обозревает Гран-при Германии

В эти выходные на знаменитом Хоккенхаймринге будет пройден экватор сезона "Формулы-1". Напряженную борьбу между лидерами чемпионата Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном еще больше подчеркнет целый ряд сошедшихся воедино факторов. Во-первых, для лидирующей команды Mercedes это домашний Гран-при; во-вторых, спортивный дух в Германии после победы в Чемпионате мира по футболу высок как никогда. Не будем забывать и о личном факторе — буквально несколько дней назад Росберг женился, а значит, куража и отличного настроения немецкому пилоту не занимать.

Ну и, разумеется, сделать гонку незабываемой поможет сама трасса — знаменитый лесной Хоккенхаймринг с более чем 40-летней историей, кардинально перестроенный Германом Тильке в 2001-2002 году. Скоростной, техничный автодром с максимальной прижимной силой, неабразивным асфальтом и зрелищными поворотами похож и на австрийский A1-Ринг, и на бельгийский Спа. С последним, кстати, его роднят частые дожди: в эти выходные синоптики тоже обещают ливни и грозы.

Так что Гран-при Германии в этом году безусловно будет одним из самых ярких событий сезона; не пропустите его! Ну а пока смотрим традиционный обзор трассы от Pirelli и освежаем Хоккенхаймринг в памяти.