Audi A7 обзавелась новой спецверсией Competition

"Ауди" продолжает празднование 25-летие дизельных моторов TDI — вслед за особой RS5 с электротурбиной, показанной в конце мая, ингольштатдцы выкатили спецверсию рестайлинговой A7. Хэтч с трехлитровым V6 TDI и приставкой к названию Competition выйдет ограниченным тиражом.

"Шестерка" на тяжелом топливе знакома нам по обычной A7, где (в топовой модификации) выдает 320 л.с. и серьезные 650 Нм, тогда как новый эдишн может похвастать 326 с небольшим сил и системой кратковременного увеличения мощности (срабатывает при "тапке в пол") еще на 20 лошадок. Так, первую сотню модель разменивает за 5,1 с. При этом в Audi отмечают, что средний расход топлива тут не превышает 6,1 л на 100 км пробега.

Из других, но не менее интересных фишек спецверсии — пакет S line в стандартном оснащении, заниженная на 20 мм подвеска плюс 20-дюймовые катки с покрышками размерностью 265/35. Покупатели смогут выбирать из четырех цветовых схем (Nardo Gray, Misano Red, Daytona Gray и Sepang Blue) и нескольких кожано-алькантаровых (да металлически-деревянных) вариантов оформления салона. Купить одну из таких можно начиная с осени — в Германии прайсы стартуют с €72 000. Берем?