Наследник Bugatti Veyron разгонится до 460 км/ч

Компания Bugatti приступила к разработке наследника гиперкара Veyron, который будет способен разогнаться до 460 км/ч максимальной скорости. Об этом со ссылкой на источники внутри компании сообщает издание Autocar.

В настоящее время уже создано пять экспериментальных прототипов, каждый из которых получил разные силовые установки. Все они выполнены на основе существующего Bugatti Veyron, однако с применением новых технологий, которые появятся на будущей модели.

Ожидается, что новый гиперкар Bugatti получит гибридную силовую установку, в которую войдет 8,0-литровый турбированный двигатель W16 и электромотор. Совокупная мощность — свыше 1500 лошадиных сил. Установка будет работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением и системой полного привода на основе многодисковой муфты.

Кроме того, кузов нового гиперкара будет представлять собой углепластиковый монокок, а кабина рассчитана на пассажира и водителя. Также ожидается, что в салоне будут применены более дорогие материалы, чем у предшественника, а также появится новая мультимедийная система.

Хотя стоимость новинки официально не называется, по предварительным данным, за новый гиперкар попросят около 1,7 млн долларов. При этом новый Bugatti будет выпущен таким же тиражом, что и нынешний Veyron, — 450 экземпляров.