Kia досрочно рассекретила обновленный Picanto

До Женевского автосалона остается примерно месяц и список премьер по обыкновению насыщенной выставки пополняется все интенсивнее. Очередной новинкой стала модель от Kia — это посвежевший Picanto, изменившийся не только внешне, но и по части начинки.

В общем и целом, надо сказать, далеко от предшественника хэтч не ушел. Касаемо косметических обновок его выделяет и пересмотренная оптика, и чуть другая конфигурация обвеса, и прочие штрихи вроде иной решетки радиатора, однако компакт остался полностью узнаваем и по большому счету выдает себя лишь новыми колесами.

Снимков салона у нас пока нет, но вероятнее всего ситуация здесь примерно та же. Впрочем, что снаружи, что внутри, модель отныне можно украсить особым оформлением — спасибо дополненному списку опций с так называемым "спортивным пакетом" для экстерьера и большому набору стайлинг-пакетов для интерьера. Среди дополнительного оснащения можно выделить также более мощные тормоза. Из других технических обновок — доработанный в соответствии с нормами "Евро-6" 69-сильный мотор в 1,0 л объема.

На рынок фейслифтовый компакт Kia выйдет уже весной, немногим позже премьеры. Напомним, что в России на сегодняшний день Picanto доступен с литровым и 1,2-литровым агрегатами (85 сил), а цены на него стартуют с 484 900 рублей.